В El Confidencial рассказали, как российская помощь расколола Италию

В El Confidencial рассказали, как российская помощь расколола Италию

Испанские СМИ прокомментировали политическое влияние российской гуманитарной миссии по противостоянию распространению коронавируса в Италии.

Согласие РФ оказать помощь жителям Италии в борьбе с распространением в их стране пандемии коронавируса COVID-19 приводит к политическому расколу в Риме. На данное обстоятельство было обращено внимание в материале испанского онлайн-издания El Confidencial. Так, в СМИ рассказали о том, как российская помощь стала причиной политических потрясений и споров в руководстве страны. При этом в издании отметили, что подобное развитие событий происходило в два этапа.

Изначально государства Запада проигнорировали просьбы о помощи своих итальянских союзников. Тогда РФ и КНР оказали Риму столь необходимую поддержку, но даже тут союзники Италии по ЕС и НАТО предпринимали попытки помешать оказанию российской помощи. После того, как стало ясно, что Евросоюз и США на фоне российской гуманитарной помощи выглядят предателями евроатлантической солидарности, начался второй этап. В итоге Брюссель и Вашингтон начали проявлять робкие попытки помочь итальянцам, что стало поводом для политических баталий.

С одной стороны, оказалась итальянская политическая партия «Движение пяти звезд», члены которой активно выражают «благодарность Китаю и России за дружбу и поддержку». Другую позицию заняла Демократическая партия, которая предпочла выразить свою признательность именно «Вашингтону и Брюсселю, тем самым пытаясь укрепить европейские и трансатлантические отношения Италии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить красивую и качественную пляжную тунику от известного бренда Глюк’оZа прорекламировала стройматериалы "обнаженным" нарядом В Италии медбрат задушил зараженную COVID-19 возлюбленную-врача Анна Хилькевич «взорвала» Сеть пародией на Волочкову Какой сегодня праздник: 18 июля 2020 года отмечается церковный праздник Афанасьев день или Месяцев праздник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций