СЕЛЕЗНЕВ: «Были приколы про семью кормить. Говорили – расстреляют. За что?»

СЕЛЕЗНЕВ: «Были приколы про семью кормить. Говорили – расстреляют. За что?»

Нападающий турецкого «Бурсаспора» Евгений Селезнев рассказал о своем отношении к украинскому языку и назвал свою самую большую ошибку в жизни:

«Вы думаете, я не понимаю украинский язык? Не разговариваю на нем в повседневной жизни, потому что я не хочу. Какая разница, на каком языке я разговариваю? Видеоролик был на украинском, потому что это в поддержку Григория Козловского. Я знаю, как он относится к Украине.

Мой украинский не идеальный, но я нормально на нем разговариваю. Я просто не понимаю, когда людей делят по языковому признаку. Для меня непонятно чуть другое: когда кричат, прыгают, поют, что мы украинцы, а на самом деле делают все против Украины.

А язык, куда пришел, куда ушел, куда зашел – для меня это не совсем правильно. Я мыслю по-другому. Для Украины я сделал немало, поэтому я украинец. Даже языком меня не возьмешь. Просто были вот эти приколы про «семью кормить», обвинения некоторых людей, что я не украинец, что семью на Майдане расстреляют. Попробуй, расстреляй. За что? За то, что мне надо было деньги достать? За то, что у меня полтора миллиона нет? Я иногда начинаю чуть заводиться, это не совсем правильно. Но мне никто не может сказать слово, что я не украинец. Я больше украинец, чем половина украинцев.

Переход в «Кубань»? Это был мой выбор. Или я должен перед кем-то отчитываться, куда мне уходить? Я сам делаю выбор и сам за него отвечаю. Я не знаю, как они восприняли. У них спросите. Мне слова никто не говорил. Давайте не будем о «Кубани», это одна из самых больших моих ошибок в жизни. Надо было думать головой.

Разница между украинским и российским бытом? Есть разница в менталитете. Я сделал для себя такой вывод, он может быть субъективным. Я не говорю, что это плохо или хорошо, а просто высказал свое мнение. Где лучше в плане жизни? Я из какой страны? Из Украины. Мне здесь лучше».

См. также: СЕЛЕЗНЕВ: «В УПЛ за чемпионство нет борьбы. Шахтер будет еще лет 20–30»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Скучно, пошло и бездарно”: Рогозин обиделся на пародийное видео из Германии на него и робота Федора На выставке в Майами работу продали за $120 тысяч, но ее съели От COVID-19 умер первый муж Марины Влади французский актер Робер Оссейн В ПФР рассказали, как можно получать пенсию в 52 тысячи рублей 28 декабря 2019 года отмечается Трифонов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций