У РФ есть четкий план для завершения строительства «Северного потока-2»

У РФ есть четкий план для завершения строительства «Северного потока-2»

Эксперт Александр Перов указал на возможности «Газпрома» завершить свой проект, избежав американских санкций.

Несмотря на то, что единственное российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое способно завершить газовый проект «Северный поток-2» (СП-2), принадлежащее «Газпрому», уже вошло в Балтийской море, США до сих пор угрожают ввести санкции в отношении компаний, реализующих данный проект. Однако, несмотря на это, у РФ есть четкий план для его завершения. Подобное мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Эксперт указал на то, что газовый проект СП-2 уже неоднократно испытывал политическое давление со стороны руководства США, использующего административный ресурс для обеспечения неконкурентного преимущества американскому газу в ЕС. В этом контексте Перов отметил, что в подобной ситуации «российской стороне необходимо иметь четкий план действий и работать быстро, поскольку любой задержкой при выполнении трубоукладочных работ могут воспользоваться наши американские оппоненты». При это им было указано на важные нюансы, которыми сейчас может воспользоваться «Газпром» в своих интересах.

В итоге РФ получит возможность выйти из-под нового санкционного удара США и сможет успешно завершить строительство газопровода «Северный поток-2».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США устроили провокацию в новогоднюю ночь у границ России «Заявлялось, что меня вывезут живой или по частям»: в Сети появилось обращение Колесниковой в СК по факту похищения и угроз Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждут перемены во второй половине сентября 2019 года 25 июля 2019 года отмечается праздник Прокл Плакальщик 22 января 2020 отмечается Филиппов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций