Трамп внес кандидатуру Кита Дейтона на должность посла США в Украине

Трамп внес кандидатуру Кита Дейтона на должность посла США в Украине

КИЕВ. 2 мая. Новости ЭКО. Президент США Дональд Трамп внес кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке, директор американского Фонда Маршалла в Германии Кита Дейтона (Keith W. Dayton) на должность посла США в Украине. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на сайт Белого дома.

"Президент США сообщает о внесении Кита Дейтона на должность чрезвычайного и полномочного посла в Украине", - говорится в сообщении.

Он является старшим советником по вопросам обороны США в Украине.

Дейтон был координатором по вопросам безопасности Соединенных Штатов в Израиле/Палестинской автономии, директором по стратегии, планам и политике в штабе Сухопутных войск, директором по операциям разведывательного управления в Пентагоне и военным атташе в посольстве США в России.

Генерал-лейтенант Дейтон получил степень бакалавра в Колледже Уильяма и Мэри в Уильямсбурге, штат Вирджиния, степень бакалавра в Кембриджском университете, Соединенное Королевство, и степень магистра в Университете Южной Калифорнии совместно с институтом Сухопутных войск США в Гармише, Германия.

Он является обладателем многочисленных наград за свою военную службу, в том числе от Государственного департамента и правительств Канады, Германии и Австрии.

Владеет русским и немецким языками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Россия 1» показала сюжет о «дворце Путина», который назвали апарт-отелем Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова впервые показала на фото своего мужа РФПИ: вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого течения COVID-19 ВОЗ объявила о повторном пике коронавируса Азербайджан опубликовал данные о погибших в Карабахе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций