Sohu: у РФ есть смелые и амбициозные планы на колесную платформу «Бумеранг»

Sohu: у РФ есть смелые и амбициозные планы на колесную платформу «Бумеранг»

Китайский портал Sohu опубликовал новую статью, посвященную российскому перспективному вооружению.

На этот раз представители СМИ Китая обратили внимание на бронетранспортер, созданный для армии России на унифицированной платформе «Бумеранг», сообщает информационное издание «ПолитРоссия». Авторы статьи напомнили, что первые экземпляры боевой машины «вышли в свет» в 2015 году во время военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По Красной площади проехали БТР К-16 и БМП К-17.

Аналитики Sohu отмечают, что при разработке данного перспективного военного проекта российские инженеры использовали новейшие технологии, благодаря чему удалось создать уникальную боевую машину, которая способна превзойти зарубежные аналоги на поле боя.

Российский «Бумеранг» обладает мощными боевыми комплексами, способными вести огонь во время движения. К-17 вооружен противотанковым ракетным комплексом и автоматической 30-миллиметровой пушкой 2А42. При этом российский БТР также может похвастаться системой активной защиты.

«Под капотом» у отечественной машины установлен силовой агрегат на 750 лошадиных сил, который позволяет развивать скорость до 105 километров в час. Несмотря на свой большой вес (около 30 тонн) «Бумеранг» способен провести быструю и эффективную передислокацию на поле боя.

Аналитики китайского издания уверены – у России есть смелые и амбициозные планы на колесную платформу «Бумеранг». Новые БТРы не только заменят устаревающие виды техники и укрепят обороноспособность страны, но и станут отличным предложением на российском экспортном рынке ВПК. Представители многих стран СНГ, а также Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока уже выразили свою заинтересованность отечественной разработкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия ударила ракетами “Уран” по району с эсминцем ВМФ США Клаудиа Шиффер в «голом» платье взорвала Сеть Павел Глоба назвал три Знака зодиака, которых ждут перемены в жизни до конца декабря 2019 года «Ракурс превосходный»: откровенное фото звезды “Кухни” с отдыха на Бали восхитило россиян Богатейший человек Земли дал 10 млрд долларов на ее спасение

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций