Сегодня будет подписан указ о введении ИФА-тестирования - Степанов

18.05.2020 10:26

Сегодня будет подписан указ о введении ИФА-тестирования - Степанов

КИЕВ. 18 мая. Новости ЭКО. Сегодня, 18 мая будет подписан соответствующий приказ о введении ИФА-тестирования на выявление коронавирусной болезни и антител к ней. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Сегодня будет подписан соответствующий приказ о введении ИФА-тестирования. За счет ИФА-тестов мы сможем существенно увеличить количество лиц, которых мы будем тестировать. Прежде всего мы будем тестировать людей у которых есть соответствующие симптомы, клинические проявления коронавирусной болезни, также всех без исключения... контактных лиц... даже если у них нет симптоматики. Также все группы риска, это и Национальная полиция, Национальная гвардия", - рассказал Степанов.

По его словам, таким образом Минздрав собирается увеличить количество людей, которые будут тестировать на COVID-19.

"То, что касается тестирования лиц, которые будут определены в алгоритме, то они будут тестироваться бесплатно за счет государства", - сказал Степанов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин посетил парк развлечений "Остров мечты" в Москве Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть СМИ: после двух скандалов главу Чувашии отправят в отставку Телевизор lg oled77gxrla, который не оставит вас равнодушным СМИ: суд в Ростове-на-Дону покупает стол по цене квартиры

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций