ЛЯШКО: «Помешать сейчас доиграть чемпионат Украины могут 4 фактора»

ЛЯШКО: «Помешать сейчас доиграть чемпионат Украины могут 4 фактора»

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, когда болельщиков пустят на стадионы и какие действия будут предприниматься при обнаружении COVID-19 у футболиста:

«Я сам хочу, чтобы чемпионат Украины возобновился, поскольку без футбола некомфортно себя чувствую. Хотелось бы как можно быстрее попасть на сектор, но, к сожалению, это будет еще не скоро – не раньше июля мы можем возобновить матчи со зрителями.

К сожалению, Украина сейчас находится на так называемом плато заболеваемости – в день фиксируется около 500 зараженных. Это ситуация, которая позволяет нам смягчать карантин, поскольку система МОЗ с ней справляется. Однако это не сигнал того, что страна выходит из эпидемии.

Футбол без зрителей – это не футбол. Все команды играют для них. Я всегда призывал украинцев приходить на матчи, только так можно поддержать любимую команду. Что касается эпидемиологической ситуации, уверяю, что посещение стадиона может спровоцировать распространение коронавирусной болезни.

Если футболист заболеет COVID-19? Будем определять всех контактных лиц, которые должны будут отправиться на самоизоляцию. Дальше будем принимать конкретное решение по ситуации.

Что может помешать сейчас доиграть чемпионат Украины? Таких индикаторов четыре: больше восьми случаев на 100 тысяч населения в конкретном населенном пункте; больше 50% занятости зараженными коек, которые отведены для больных COVID-19; определенный показатель тестирования и показатель «R» – определение прироста заболеваемости за последние семь дней. Если эти факторы начнут возрастать, мы вернемся к ужесточению карантина».

ЛЯШКО: «Помешать сейчас доиграть чемпионат Украины могут 4 фактора»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пашаев ответил на обвинения в подкупе свидетелей для Ефремова Замгубернатора Забайкалья пожаловалась на травлю дочери, поступившей в МГИМО У 67-летней Степаненко появился молодой друг-бизнесмен  СМИ рассказали, как Харламов нажился на секс-скандале с Асмус и подарил ей машину Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций