Колос – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Колос – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

8 марта – на этой отметке для ковалевского «Колоса» «застыл» последний домашний поединок. Оглядываясь на ту самую игру с «Шахтером», нельзя не вспомнить критику наставника «горняков» в адрес состояния поля стадиона «Оболонь-Арена». Учитывая достаточно большой отрезок без футбола, у агрономов было достаточно времени, чтобы привести его в порядок (а согласно последней информации, «Колос» в следующем сезоне и вовсе переедет на другую арену).

Но не о полях, и даже не о заполненных трибунах были мысли соперников в этот непростой период. Практически до последнего вопрос возобновления чемпионата оставался открытым, как, собственно, и формат его проведения в случае возвращения игр. Совершенно непонятно и то, как скажется такой перерыв на игровых кондициях футболистов. Ведь кроме индивидуального поддержания формы, возможность работать в привычном тренировочном режиме большую часть времени у них отсутствовала.

Главная и самая утешительная новость для ковалевцев накануне старта чемпионата – это отрицательные результаты тестов на коронавирус у всех футболистов и сотрудников клуба. А первой настоящей проверкой вынужденного «простоя» для «Колоса» стал спарринг против «Олимпика». Матч был примечателен тем, что продлился аж 120 минут – то есть, в соответствии с полновесными 90 минут плюс овертайм. Ковалевцы уступили со счетом 1:2, но сумели посмотреть не только кондиции действующих исполнителей, но и понаблюдать за действиями новичков, которые вышли на последние минуты поединка. Пожалуй, лучше всего итог этой встречи охарактеризовала фраза главного тренера «Колоса» Руслана Костышина: «Глаза горят, но ноги не бегут. Конечно же, парни еще далеки от своих лучших кондиций».

Целых два спарринга за этот небольшой период «послаблений» успела провести «Десна». И двумя этими результатами дала понять не только скептикам, но и тем, кто поспешил в своих прогнозах списать ее из гонки за второе место, что амбиции у команды никуда не делись. В первом матче со счетом 4:1 был разгромлен представитель Первой лиги «Оболонь-Бровар» (дубль у «Десны» сделал Филиппов, по голу забили Шевцов и Будковский), а следом четыре мяча (но уже безответных) получила «Черкащина». Голы забивали Фаворов и Будковский, дубль оформил Шевцов. Таким приятным во всех отношениях результатом футболисты попутно поздравили клуб с 60-летием со дня образования, которое «Десна» отпраздновала в мае. Нельзя не отметить, что, равно как и «Колос», коллектив черниговского клуба прошел тестирование на COVID-19 без подтвержденных случаев инфицирования.

Для соперников этот матч станет третьим в текущем сезоне. И здесь есть одна, но очень весомая закономерность: несмотря на значительные достижения в нынешнем чемпионате, подопечные Александра Рябоконя еще ни разу не обыгрывали ковалёвцев, так и не сумев забить им хотя бы один гол. В первом круге команды разошлись 0:0, во втором – 2:0 было за «Колосом», формально считающимся аутсайдером первой группы УПЛ. Так что говорить о реваншистских настроениях в отношении «Десны» будет очень даже уместно.

Напоследок скажем, что в новых реалиях будут пребывать не только игроки, но и те, кто неизменно присутствует на каждом матче. Ни болельщиков, ни представителей СМИ на стадион не допустят. Таковы на сегодня требования безопасности, и с этим можно только смириться.

Ориентировочные составы:

«Колос»: Яшков, Ефремов, Максименко, Парамонов, Черноморец, Богданов, Ориховский, Сорокин, Морозко, Вильхамссон, Бондаренко.

«Десна»: Паст, Тамм, Огиря, Домбровский, Гуцуляк, Филиппов, Калитвинцев, Гитченко, Конопля, Старенький, Имереков.

30 мая, суббота

«Колос»«Десна»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
КОЛОС — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 1:2
  • 4.06
  • 3.4
  • 1.97

Сделать ставку

  • 4.05
  • 3.45
  • 1.93

Сделать ставку

  • 4.10
  • 3.40
  • 1.95

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появилось видео разрыва ствола АК-12 от безостановочной стрельбы 200-килограммовый мужчина попросил денег на здоровье у государства Вирусолог рассказал, кто переносит коронавирус легче всего Хитом Сети стало видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным Сергея Лазарева засняли в компании бойфренда на отдыхе в Сочи

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций