В Sohu рассказали о преимуществе новых «Бореев» перед подлодками США

В Sohu рассказали о преимуществе новых «Бореев» перед подлодками США

Китайские СМИ обратили внимание на неспособность США догнать стремительно модернизирующийся подводный флот ВМФ России.

Нынешние темпы обновления подводного флота ВМФ РФ начинают привлекать пристальное внимание иностранных СМИ. Так, в материале китайского издания Sohu, согласно переводу сетевого издания «ПолитРоссия», указали на невероятную скорость обновления стратегических ракетно-ядерных подводных лодок нового поколения России.

Также в КНР отметили, что в РФ еще четыре АПЛ нового поколения находятся на разной стадии готовности. Помимо этого, российское командование планирует дополнительно пополнить военный флот своей страны еще двумя подобными подлодками. В итоге в распоряжении российских военных окажется семь модернизированных чрезвычайно «тихих» и малозаметных стратегических подводных лодок проекта 955A с внушительным арсеналом ядерного оружия на борту.

«Семь стратегических атомных подводных лодок будут способны нанести смертельные ядерные удары по материковой части Соединенных Штатов, прорвавшись из Северного Ледовитого океана или Атлантического океана», – заявили по данному поводу в Sohu. При этом источником отмечаются, что эти АПЛ РФ «способны превратить Соединенные Штаты в бесплодную пустыню». Это обстоятельство, в свою очередь, делает их мощным средством для сдерживания США от развязывания ядерной войны с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азербайджан опубликовал данные о погибших в Карабахе "Тюрьма для животных": экс-звезду "Уральских пельменей" Михалкову затравили в Сети за видео из бассейна Соболь задержали у дома предполагаемого участника отравления Навального Советник Ельцина рассказал о причинах и назвал виновника распада СССР Звезда сериала “СашаТаня” Алина Ланина сообщила пол будущего ребенка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций