РФ сыграла на опережение на мировом рынке золота и получила преимущество

РФ сыграла на опережение на мировом рынке золота и получила преимущество

Эксперт Антон Шабанов отметил преимущество бизнеса РФ, которое удалось обеспечить руководству страны на фоне распространения коронавируса.

Распространение пандемии коронавируса COVID-19 оказывает негативное влияние на мировую экономику. Так, руководитель блока инвестпродуктов компании «Открытие Брокер» Антон Шабанов в интервью ФБА «Экономика сегодня» отметил, что подобная ситуация носит временный характер, «но тем не менее дефицит на мировом рынке золота она создала вполне ощутимый».

Помимо этого, эксперт указал на то, что России, несмотря на это, смогла сыграть на опережение, выпустив отечественные компании, занимающиеся добычей драгметаллов, на открытый рынок.

Также им было отмечено, что для преодоления кризиса из-за коронавируса может потребоваться достаточно много времени. Однако в результате активной деятельности отечественных золотодобытчиков российская сторона сможет не только наработать «определенные связи и договоренности», но и обеспечить «прибыли, которые в условиях дефицита будут немалыми».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества и выгоды аренды авто Какой сегодня праздник: 19 июля 2020 года отмечается церковный праздник Сысоев день В ресторане Бангкока подают рагу, которое варится уже 45 лет Поперечный врезал Урганту по лицу в прямом эфире (ВИДЕО) В Махачкале экс-главу поселка расстреляли в кабинете начальника УГРО

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций