Преимущества и выгоды аренды авто

14.03.2021 15:55

Преимущества и выгоды аренды авто

В России прокат автомобилей, в отличие от других развитых стран, является достаточно новым видом бизнеса. Родиной каршеринга является Америка, собственно оттуда и взят этот термин. Сегодня прокат автомобиля прижился не только в США, ЕС, но и в странах постсоветского пространства. Туристы и бизнесмены, приезжая в Санкт-Петербург, радо берут в прокат авто, не отказывая себе и на минуту в комфорте передвижения по городу. Беря с собой водительское удостоверение, заключают договор каршеринга, который соответствует цели их приезда. Бизнесмены для представительства выбирают престижные марки, а туристы в соответствии с необходимостью: микроавтобусы или обычные автомобили.

Юридическая сторона аренды авто

Договор проката автомобиля является двусторонним, возмездным, консенсуальным и публичным. Форма — обязательно письменная. Кроме этого, договор является еще и рисковым, так как конечный результат определить при заключении договора практически невозможно. Риск можно только предполагать и его можно предотвратить, то есть стороны должны принимать соответствующие меры по его уменьшению. В случае ДТП стоит в обязательном порядке заполнить соответствующий акт, а также зафиксировать в виде фотоотчета полученные повреждения. Но у вас по этому поводу нет причин беспокоится, ведь компания «В Путь» страхует все автомобили.

При необходимости сервис предлагает онлайн-бронирование авто, спрос на которое увеличивается во всем мире из-за роста использования смартфонов и роста количества пользователей в возрасте от 25 до 34 лет. Сейчас бронирование также выполняет задачи, такие как проверка документов арендодателя, предложение арендодателю информации об автомобиле, подписание договоров электронной подписью и безналичные услуги транзакций. Кроме того, услуга предоставляет дополнительные средства для контроля работы, эксплуатации и обслуживания автомобиля в режиме реального времени.

Такие особенности — это огромные преимущества для водителей и руководителей автопарка, дающие им возможность лучше и эффективнее определять риски и вовремя совершенствовать свои услуги по прокату. После выбора транспортного средства для клиента возникает необходимость в поиске стоянок, на которых можно разместить авто на длительное время. Консультанты «В Путь» готовы помочь вам в решении даже этого вопроса, не говоря о тех, что связаны непосредственно с арендой транспортного средства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Откровенное архивное фото Кабаевой в белом бикини произвело фурор в Сети У россиянки нашли 18 мутаций коронавируса Бразилия и Перу сыграют в финале Кубка Америки В Китае сотрудников поили кровью и кормили живой рыбой за плохую работу (ВИДЕО) Ким Чен Ын казнил предателя-генерала, скормив его пираньям

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций