Путин подписал указ о дополнительных выплатах семьям с детьми по 5 тысяч рублей

07.04.2020 22:06

Путин подписал указ о дополнительных выплатах семьям с детьми по 5 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба главы государства.

«Произвести в апреле–июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки <…> при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года», — постановил президент.

В указе отмечается, что ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте знфбсгфц до трех лет, имеющего гражданство РФ. Сумма выплат не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении ей иных мер социальной поддержки. Граждане, имеющие право на такую выплату, смогут обратиться за ее назначением до 1 октября 2020 года.

Деньги будут выделены правительством страны, обеспечить осуществление выплат поручено Пенсионному фонду России.

В конце марта Путин в обращении к гражданам в связи с распространением коронавируса заявил, что семьям, имеющим право на маткапитал, предлагается в ближайшие три месяца выплачивать по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до трёх лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Скрипаль наконец вышел на связь с семьей в России В японском Киото маньяк сжег аниме-студию Kyoto Animation: 24 погибших (ВИДЕО) Внешность 20-летнего сына Заворотнюк поразила поклонников актрисы Астрологический прогноз на 26 апреля 2019 для всех знаков Зодиака Алибасов представил новое доказательство своего отравления "Кротом"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций