Попов объяснил, почему Су-27СМ3 стал бы для Китая «панацеей от всех бед»

Попов объяснил, почему Су-27СМ3 стал бы для Китая «панацеей от всех бед»

Военный эксперт Владимир Попов прокомментировал стремление китайцев получить доступ к относительно старым разработкам РФ.

Китайские авиастроители настолько остро нуждаются в мощных двигателях для окончательного завершения работ над собственным истребителем пятого поколения, что готовы закупать военную технику российского производства, относящуюся к предыдущим поколениям. Подобным образом в интервью ФБА «Экономика сегодня» военный эксперт Владимир Попов объяснил, почему китайцы так сильно хотят заполучить истребитель Су-27СМ3.

Также Су-27СМ3, по его словам, обладает «идеальным соотношением цены и качества». Однако основной интерес китайцев к данной машине заключается в ее мощном двигателе АЛ-31Ф-М1 с увеличенной до 13 500 кгс тягой.

Попов отметил, что для России Су-27СМ3 – это «уже вчерашний день», и «ведомство Шойгу располагает куда более серьезными боевыми машинами этого класса». Однако в РФ отказались от поставки партии таких истребителей, осознавая риск того, что китайцы могут в очередной раз скопировать технологии, и тем самым лишить российский ВПК значительной части рынка сбыта вооружения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волочкова намекнула на немолодого возлюбленного Лена Темникова стала блондинкой Асмус устроила дикие пляски с подругами по случаю новой роли СМИ: коллекторов хотят допустить к долгам россиян по ЖКХ "Вези меня, мразь!": "Мисс Томск - 2013" закатила истерику московскому таксисту за отказ исполнить заказ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций