Ответственный за снос памятника Коневу в Праге Коларж поплатился за свой поступок

Ответственный за снос памятника Коневу в Праге Коларж поплатился за свой поступок

Чешские СМИ обратили внимание на жалобы старосты района «Прага 6», который санкционировал снос памятника советскому маршалу Коневу.

Несмотря на то, что ответственному за снос в столице Чехии памятника советскому маршалу Ивану Степановичу Коневу старосте района «Прага 6» Ондржею Коларжу предоставили полицейскую охрану, ему пришлось поплатиться за организованную им громкую антироссийскую провокацию. К подобному выводу можно прийти, ознакомившись с данными чешского интернет-издания AKTUÁLNĚ.CZ.

В иностранном СМИ обратили внимание на сообщение Respekt о возможном появлении в Чехии недоброжелателей Коларжа, которые могут представлять для него «опасность». Для того, чтобы выяснить подробности в издании связались со старостой района «Прага 6», который подтвердил, что после сноса памятника Коневу он вынужден скрываться из-за опасений за свою жизнь, сведя свои контакты с семьей к минимуму.

«Моя семья толком меня не видела вот уже несколько недель. Они не знают, где я, и мы поддерживаем связь почти исключительно по Скайпу», — рассказал о том, как поплатился за свой поступок Коларж, а затем наигранно выразил недоумение по поводу того, почему «должен быть заложником собственной родины только потому, что его позиция отличается от мнения» руководства страны, а также местных жителей, которые до этого неоднократно устраивали акции протеста против решения муниципальных властей о сносе памятника Коневу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Взбешенная обезьяна напала на Артема Дзюбу в зоопарке Дубая: инцидент попал на видео Кристина Асмус и Екатерина Климова порадовали фанатов акробатикой Мужчина забежал в горящий дом ради собаки Оскар Кучера пожаловался на “свинское отношение” к себе со стороны НТВ Фанаты Мадонны “диагностировали” грыжу у ее приемной дочери

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций