Мишустин жестко осадил Кадырова, закрывшего границы Чечни

06.04.2020 13:26

Мишустин жестко осадил Кадырова, закрывшего границы Чечни

Российский премьер Михаил Мишустин заявил о недопустимости перекрытия административных границ в регионах страны.

По его словам, на прошлой неделе руководство некоторых регионов страны приняло решение закрыть административные границы, воспрепятствовав тем самым проезду людей и транспорта на свою территорию.

"Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны - за выходные ситуация исправилась. Однако еще раз знфбсгфц хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными", - цитирует Мишустина "Интерфакс".

При этом он также потребовал не создавать помехи доставке товаров на дом.

"В ряде мест препятствуют работе грузоперевозчиков и ритейлеров, вплоть до того, что останавливают грузовые машины на въезде в регионы и даже закрывают пункты выдачи заказов, мешая курьерам доставлять их людям", - заявил глава Кабмина.

Напомним, что одной из первых запрет на въезд был введен в Чеченской Республике, лидером которой является Рамзан Кадыров. При этом Кремль заявил, что не давал подобных указаний регионам.

На сегодняшний день в нашей стране зафиксировано 6343 человека с коронавирусной инфекцией в 80 регионах. Выздоровели 406 человек, скончались 47.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка занялась серфингом на шпильках Трамп сообщил о ликвидации сына Усамы бен Ладена В Сети появилось видео с места убийства депутата Александра Петрова: озвучены первые версии Какой сегодня праздник: 30 мая 2020 года отмечается церковный праздник Евдокия Свистунья Познер рассказал о причинах конфликта с Михалковым

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций