Леонков объяснил, как русские могут спасти Италию «суворовским способом»

Леонков объяснил, как русские могут спасти Италию «суворовским способом»

Военный эксперт Алексей Леонков указал ассиметричный ответ РФ на критику ее деятельности в Италии со стороны государств Запада.

Осознав бесперспективность попыток дискредитировать деятельность российских специалистов из войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в глазах итальянцев, которым врачи ВС РФ с риском для жизни и здоровья оказывают помощь, западные СМИ приступили к откровенному запугиванию. Так, в сетевом издании «Царьград» отметили, что некоторые норвежские СМИ перефразировали известную фразу «Увидеть Париж и умереть» в слоган «Отправить в Бергамо — чтоб там умереть», который употребляется в отношении участников российской гуманитарной миссии в городе Бергамо.

В свою очередь, данное положение дел в интервью изданию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков, который отметил, что «наш десант — бригада «вежливых людей» из войск РХБЗ» поступят вопреки всем ожиданиям и прогнозам западных недоброжелателей.

«Снова поступят так, как уже не раз поступали. Например, просто в очередной раз спасут эту самую Европу, как в 1945-м спасли от «коричневой чумы», — заявил эксперт. Леонков сравнил военных специалистов ВС РФ с «русским асимметричным ответом» на политическую агрессию Запада последних лет. Резюмируя ситуацию, им было указано на «суворовский способ» и опыт в покорении сердец итальянцев в прошлом: «У русских даже есть подходящий для такой ситуации учебник: книга «Наука побеждать», написанная Александром Васильевичем Суворовым, «который, кстати, спас Италию, начав свой Итальянский поход 14 (25) марта 1799 года».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 июня 2019 года отмечается Духов день Эксперты: у рубля появилась могущественная поддержка Попавший в реанимацию с COVID-19 Борис Грачевский резко ответил переживающим фанатам “Я просто на ходу выйду”: Путин “прокатил” Урганта на машине 6 июня 2019 года празднуют Вознесение Господне

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций