Эксперты: у рубля появилась могущественная поддержка

Эксперты: у рубля появилась могущественная поддержка

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 20 мая 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 20 мая 2019 года составляет 64,63 руб., курс евро на сегодня равен 72,24 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Руководитель направления по стратегическому анализу и моделированию Владимир Помыткин констатирует, что в среднесрочной перспективе не ожидается серьезных причин для ослабления рубля.

"Налоговый период укрепит российскую валюту. Отсутствие конкретики в санкционной знфбсгфц риторике и попытка возобновления диалога между Россией и США снижает давление на российские активы и положительно влияет на рубль", - приводит его слова "КоммерсантЪ".

Также рублю помогает высокая цена на нефть а неопределенность в торговых переговорах между США и Китаем подняла волатильность на финансовых рынках.

По прогнозу специалиста, на новой неделе курс доллара составит 63,8–65,5 рубля за доллар.

Аналогичного мнения придерживается директор департамента операций на финансовых рынках Максим Тимошенко. Он напоминает, что на внутреннем российском рынке начинается период налоговых выплат "начиная с акциза", причем, по его словам, рубль будет также поддерживать спрос нерезидентов на аукционы российского госдолга совместно с дорожающей нефтью.

"Против рубля будут традиционно выступать валютные интервенции Банка России согласно бюджетному", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали, кому выгодно падение курса доллара Эксперты пообещали скорое падение курса рубля Видео, на котором девушка испортила прическу соседке в самолете, собрало почти 100 млн просмотров Экс-глава Нацбанка Белоруссии предрек побег Лукашенко из страны в 2021 году "Стиль глисты": боец-депутат Монсон "распластал" Волю на сцене Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций