В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса

18.03.2020 18:25

В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса

На фоне пандемии коронавируса пользователи Сети не только создают мемы и активно пытаются не падать духом, но и стараются нажиться на всеобщем непростом времени.

Так, в Интернете появилось объявление, на котором мужчина в маске предлагает сходить в офис к конкурентам, ссылаясь на то, что он заразился коронавирусом.

"Схожу к вашим конкурентам после поездки в Китай", - гласит заголовок объявления, проиллюстрировано фотографией знфбсгфц упитаного лысого мужчины в очках и медицинской маске.

При этом услуга отнесена к категории "деловых" и оказывается, судя по географическому положению, в Санкт-Петербурге.

Мужчина предлагает составить договор с возможностью оплаты наличными или на счет. За свои услуги он просит 100 тысяч рублей.

В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса

Пользователи Сети восхитились находчивостью мужчины, однако многие отметили, что такая смекалка может плохо кончиться для того, кто предлагает эту услугу, так как он не соблюдает карантин, а его бизнес-схема, мягко говоря, нечестная.

На фоне происходящих событий в Сети также активизировались мошенники, активно продающие тесты якобы на обнаружение коронавируса. По информации "Известий", с начала распространения информации об эпидемии, в Интернете появилось 441 подобное объявление и еще 1,5 россиян опубликовали объявления о покупке таких тестов.

Чаще всего продавцы сомнительного товара пытаются нажиться на доверчивых россиянах "ВКонтакте", а покупатели в основном находятся в Twitter.

Также аферисты продают тесты на популярных в Интернете площадках и отдельных страницах.

Роскомнадзор уже начал блокировать подобные объявления и ресурсы, но с каждым днем таких мошенников становится все больше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

15 июня 2019 года отмечается Троицкая суббота "Имею право на отдых": фото Татьяны Навки в бикини с Мальдив взбесило фанатов "Затмила Киркорова": скандальное появление Волочковой из торта вырезали из «Прямого эфира» 11 августа 2019 года отмечается Калинник Пранкер пошутил, за несколько секунд “очистив вагон метро” от пассажиров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций