В Раде встретили негодованием слова Зеленского о правоохранительных органах

04.03.2020 18:16

В Раде встретили негодованием слова Зеленского о правоохранительных органах

КИЕВ. 4 марта. Новости ЭКО. Во время выступления в парламенте Президента Владимира Зеленского о деятельности правоохранительных органов в зале ВР прозвучали недовольные возгласы, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Сегодня мы услышим долгожданный отчет всех, а их не мало, правоохранительных органов Украины. Вы знаете, что президент не влияет на их работу", - начал Зеленский.

В ответ из зала раздались возгласы возмущения.

"К сожалению - тем кто кричит. Но я хотел бы сделать нашим правоохранительным органам два подарка. Первый - это календарь. Он должен напомнить, что на дворе уже весна. Второй - УК. Есть подозрение, что у некоторых его нет. Надеюсь, это станет вашей настольной книгой", - отметил Глава государства.

Он напомнил, что на встрече летом правоохранители говорили, что у них "все есть, нужна только политическая воля".

"Политическая воля, что это такое? Я вам ее дал, возьмите ее. Вы ее получили... Никто сверху не спускает никакие фамилии, на которые нужно обратить внимание...", - отметил Президент.

Его снова перебили возмущенные возгласы.

"...Или наоборот... Кроме ваших, да", - сказал он, развернувшись к нардепам, которые выкрикивали.

Из зала прозвучали как аплодисменты, так и возглас "позор".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уставший от карантина попросил разрешения навещать вторую жену в самоизоляции Михалкова из "Уральских пельменей" восхитила Сеть женственным снимком СМИ: внучка Ротару готовится к свадьбе с миллионером из списка Forbes В Китае от короновируса скончался первый иностранец Врач рассказал, как максимально снизить распространение COVID-19 внутри семьи

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций