В МИД создали архитектуру координации международной гуманитарной помощи

27.03.2020 23:46

В МИД создали архитектуру координации международной гуманитарной помощи

КИЕВ. 27 марта. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в пятницу в формате видеоконференции обсудил с координатором системы ООН, Гуманитарной координатором в Украине Асенефой Лубрани и руководителями представительств Программы развития ООН, Детского фонда ООН и Всемирной организации здравоохранения в Украине помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает Новости ЭКО.

“Правительство определило МИД координатором международной гуманитарной помощи и у нас создана эффективная архитектура такой координации. Мы сможем помочь вам направить ресурсы в наиболее важные сферы. Но уже сейчас мы должны заботиться не только о борьбе с пандемией, а с ее последствиями для наших общин, общества и экономики”, — отметил Кулеба.

Он отметил, что Украина поддерживает призыв Генерального секретаря ООН к объединению международных усилий ради борьбы с COVID-19 и приветствует запуск Глобального плана гуманитарного реагирования размером 2 млрд. долларов для поддержки стран, которые могут больше всего пострадать от пандемии.

Представители системы ООН в свою очередь отметили, что Организация Объединенных Наций мобилизует ресурсы поддержки Украины по двум направлениям. Во-первых, для первоочередных потребностей системы здравоохранения Украины. Во-вторых, для дальнейшего преодоления социально-экономических последствий пандемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Не могу молчать": Постовалов из "Уральских пельменей" рассказал, кто "покинул" шоу и унизил Михалкову “Она поёт лучше наставников”: зрители ополчились на жюри детского “Голоса”, не повернувшихся к талантливой участнице Bellingcat и The Insider: “отравители Навального” могут быть причастны к трем убийствам Боец ММА Расул Мирзаев впервые в карьере проиграл нокаутом (ВИДЕО) Опубликовано видео попытки Ефремова откупиться после аварии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций