Ситуация на Украине с COVID-19 может перерасти в полноценную гражданскую войну

Ситуация на Украине с COVID-19 может перерасти в полноценную гражданскую войну

Эксперт Дмитрий Родионов указал на риск катастрофических последствий для Украины из-за нынешней слабости страны и ее руководства перед коронавирусом.

На Украине, ослабленной экономическим и политическим кризисами, распространение пандемии коронавируса COVID-19 грозит ее населению большими потрясениями. Подобное мнение в интервью «Федеральному агентству новостей» высказал глава Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов. Эксперт указал на то, что в стране лишь «за минувшие сутки заболели 62 человека». При этом на украинской территории еще не наступила настоящая эпидемия.

Продолжая анализ ситуации, эксперт отметил, что даже в Италии, которая имеет нормальную экономику и уровень медицины выше украинского не смогла справиться с COVID-19. Исходя из этого он отметил: «Что будет с Украиной в случае развития событий по негативному сценарию — страшно представить». Развивая свою мысль, Родионов вспомнил, что ранее украинский журналист Дмитрий Гордон уже предсказывал по итогам пандемии крах украинской государственности, а глава МВД Арсен Аваков предрекает населению голод. В результате продолжения системного кризиса в украинской медицине и остановки экономики из–за коронавируса страну ожидает полный коллапс, что в итоге делает новый Майдан лишь делом времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Юлия Навальная улетела в Германию В России коронавирусом заболели 6615 человек за сутки Бронемашина во время патриотической акции затонула в Керченском проливе СМИ выяснили, почему "Чернышев удалил все фото Заворотнюк из соцсетей" Совет Федерации разрешил Путину ввести миротворцев в Нагорный Карабах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций