Угрожая России «Кентаврами» Украина забыла свой печальный «керченский опыт»

Угрожая России «Кентаврами» Украина забыла свой печальный «керченский опыт»

Военный эксперт Александр Перенджиев указал на отсутствие объективных примеров превосходства украинских кораблей над БДК ВМФ РФ.

Заявления украинской стороны о том, что ее новые десантно-штурмовые катера проекта «Кентавр» способны стать «достойным ответом устаревшим» большим десантным кораблям (БДК) Черноморского флота РФ не остались без внимания российских СМИ. Так, в интервью ФБА «Экономика сегодня» военный эксперт Александр Перенджиев отметил, как подобные выпады украинских военных в сторону российских моряков демонстрируют тот факт, что командование ВМСУ, угрожающее подобным образом России, успело забыть «керченский опыт», в результате которого ВМФ удалось полностью разрушить все доводы о возможности украинских моряков противостоять российской мощи в акватории Черного моря.

Он отметил, что украинская сторона по примеру американских коллег, которые, скорее всего и предоставили детали для создания «Кентавров», подкрепляют доводы о своем превосходстве над российскими БДК на примере постановочного видеоролика. Одновременно с этим российские моряки уже успели доказать и на практике, и во время международных военных морских учений свои умения и возможности отечественных кораблей.

«Киев пытается поднять имидж страны через выпущенный Министерством обороны ролик. Примечательно то, что американская сторона тоже рекламирует и пропагандирует свою технику, армию и вооружения в видеороликах», — пояснил зыбкость аргументов украинской стороны. В итоге Перенджиев попытался вспомнить примеры, демонстрирующие превосходство украинского вооружения, которое было бы доказано хотя бы в ходе каких-либо учений, однако так и не смог этого сделать. При этом им было отмечено, что «Россия постоянно принимает участие в совместных сборах с китайской стороной, где показывает вооружения и способности военно-морского флота».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель 20 мая 2019 года отмечается праздник Купальница "Совесть-то должна быть": Ротару попала под шквал критики за возвращение на российскую сцену «Занимайся сама!»: Барановская рассказала, как Аршавин отказался помогать сыну Комик Соболев оценил призыв премьера Мишустина отдыхать в России, сравнив цены в Сочи и в Испании

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций