Сатановский рассказал об уникальной тактике россиян, проявленной в Сирии

Сатановский рассказал об уникальной тактике россиян, проявленной в Сирии

Российские военнослужащие, находящиеся в Сирии, выгодно отличаются от своих коллег из других стран. Об этом в эфире «Вести ФМ» рассказал политолог и востоковед Евгений Сатановский.

На территории САР можно встретить военных из разных стран мира. Однако в силу своего характера и менталитета наиболее ярко себя в борьбе с международными терроризмом показали военнослужащие Российской Федерации. По словам Сатановского, именно россияне сумели проявить уникальную тактику ведения боевых действий, чем поразили представителей всего мирового сообщества.

Ярким примером, считает политолог, в данном случае может считаться борьба с начиненными взрывчаткой внедорожниками, которые в САР нарекли «джихад-мобилями». Ими управляют террористы-смертники, что представляет серьезную угрозу. Как правило, иностранные военные стремятся избегать встреч с ними и в случае критической ситуации предпочитают пропускать автомобили сквозь свои позиции.

Опыт боевых действий в Сирии показал, что российские военнослужащие успешно противостоят подобным атакам. Они уничтожают боевиков до того, как те смогут оказаться на расстоянии поражения взрывчатым веществом.

Подобные действия бойцов Вооруженных сил и Сил специальных операций РФ, по мнению специалиста, обусловлены организационными моментами в армии, спецификой культуры, методами управления и тем, что «в глубинке». Несвойственны россиянам и крики с «призывами к расправе», которые весьма распространены на Ближнем Востоке, что также характеризует их с лучшей стороны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“У больного мания величия и зацикленность на гульфиковой зоне”: Песков высказался о новом видео Навального В Сети появилась карта выхода регионов из самоизоляции "Разница в 9 лет": дочь Пескова раскрыла детали скорой свадьбы Путин и Зеленский поздравили друг друга с Новым годом Фанаты возмущены слитым в Сеть финалом "Игры престолов" (ФОТО, ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций