Сатановский рассказал о проблемах, с которыми столкнулись русские за границей

Сатановский рассказал о проблемах, с которыми столкнулись русские за границей

Политолог Евгений Сатановский указал на сложности, с которыми столкнулись россияне при возвращении из ряда стран мира, где из-за COVID-19 введен карантин.

Несмотря на опасения по поводу распространения коронавируса COVID-19 отдельные россияне, вопреки рекомендациям российских властей, предпочли отдыхать за границей, что сейчас превращается в настоящую головную боль Москвы по возвращению своих граждан на родину. Это обстоятельство не осталось без внимания экспертного сообщества. Так, на своем Telegram-канале политолог Евгений Сатановский рассказал о проблемах, с которыми столкнулись русские за границей из-за введения карантина.

Эксперт указал на то, что «милые, добрые, улыбчивые, услужливые, заискивающие немного, нищие аборигены», которые ранее стремились продать иностранцам товары или оказать услуги, теперь «могут превратиться в свирепую толпу, готовую забросать гостей страны камнями и отходить палками», если россияне будут нарушать инструкции на языке, которые в большинстве своем русские не понимают. В итоге складывается ситуация, в которой «застрявшим» в других странах русским уже не стоит ждать жалости от местных, боящихся заразиться и умереть от смертельно опасного вируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Тихий ужас": Галкин рассказал о навсегда подорванном здоровье Пугачевой Астролог Павел Глоба назвал 5 знаков Зодиака, которые неожиданно разбогатеют в конце июля 2019 года СМИ: беременная Кети Топурия готовится к свадьбе с 35-летним бизнесменом В Ростове нашли машину, перевозящую хелб В России в один день покончили с собой трое полицейских

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций