Рудяков считает, что COVID-19 может подстегнуть Украину к развалу

Рудяков считает, что COVID-19 может подстегнуть Украину к развалу

Эксперт Павел Рудяков дал прогноз по поводу негативного влияния пандемии коронавируса на политическую ситуацию на Украине.

За долгие годы правления послемайданной власти в Киеве страна успела в значительной мере ослабнуть и в экономическом, и в политическом плане, превратившись в марионетку западных «партнеров», которые используют украинских политиков для продвижения антироссийской повестки на геополитической арене. В подобной ситуации развитие пандемии коронавируса COVID-19, отрицательно влияющее на обстановку в мире, может подстегнуть Украину к окончательному развалу.

Подобное мнение в интервью изданию «Украина.ру» высказал глава Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. В издании отметили, что ранее киевское руководство объявило карантин до 3 апреля, однако недавно срок его окончания был передвинут до 24 апреля. Данное положение дел свидетельствует об отсутствии положительных результатов от противовирусных мероприятий Киев и слабости украинской власти.

Одновременно с этим эксперт указал на возможность того, что руководство Украины под предлогом борьбы с угрозой COVID-19 выигрывает лишнее время для «для проталкивания скандальных законопроектов, например земельной реформы, а также может спровоцировать перераспределение групп влияния». В качестве подтверждения своей версии Рудяков указал на «встречу ряда олигархов с президентом, который распределил между ними условное кураторство в областях». В издании отметили, что «это может привести к тому, что в разных регионах будут применяться свои методы лечения коронавируса», без какого-либо согласования с центром, что чревато еще большим ухудшением ситуации. В итоге подобные меры усиливают развитие в стране процесса децентрализации и приводят к затяжному карантину, который грозит «карантинным Майданом». В итоге становится очевидно, что COVID-19 может подстегнуть Украину к развалу по самому негативному сценарию.

«Все теоретические раскладки показывают, что мы такая страна, что у нас это все будет развиваться по не самому безопасному, «итальянскому» сценарию, у нас возможны политические катаклизмы, включая ситуативную децентрализацию», — пришел к выводу Рудяков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телеведущая Леся Никитюк успела «растолстеть» во время карантина Семейная пара отстояла свое право назвать сына Люцифером Кристина Орбакайте сломала ногу, прервав концертную деятельность Эксперты сделали оперативный прогноз по курсу рубля “В мои планы не входит вешаться”: Навальный опубликовал новое обращение из “Матросской тишины”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций