НАТО рассмотрит возможность предоставления дополнительной поддержки для Украины - Кулеба

27.03.2020 19:35

НАТО рассмотрит возможность предоставления дополнительной поддержки для Украины - Кулеба

КИЕВ. 27 марта. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе переговоров последний заявил, что Альянс рассмотрит возможность предоставления дополнительной поддержки нашему государству, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение пресс-службы МИДа.

"Йенс Столтенберг сообщил, что союзники планируют обсудить дополнительную поддержку Украине в рамках комплексного пакета помощи", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что Кулеба с пониманием воспринял решение партнеров перенести на более поздние сроки заседания Североатлантического Совета НАТО с участием Украины и Грузии, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в Европе и мире.

"Политика нового правительства Украины относительно НАТО остается абсолютно неизменной", - отметил министр.

Среди ключевых краткосрочных приоритетов двустороннего взаимодействия он отметил:

  • предоставление нашему государству статуса участника "Программы расширенных возможностей НАТО", как дополнительного инструмента углубления сотрудничества в военной сфере;
  • восстановление заседаний комиссии "Украина-НАТО" на высоком уровне;
  • обновление комплексного пакета помощи НАТО для Украины.

"Собеседники также обменялись мнениями относительно последних деструктивных шагов РФ, в частности - о запрете владеть земельными участками на территории временно оккупированного Крыма не гражданам РФ. Было отмечено, что такие действия являются недопустимыми и которые грубо нарушают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, а также международное гуманитарное право", - сообщили в министерстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец стал интернет-звездой, помешав дочери записать тверк Александр Большунов выиграл "Тур де Ски" Стала известны истинная причина увольнения Шепелева с Первого канала и его новая зарплата на ТВ Обслуживание и доработка сайтов Кристина Асмус анонсировала сериал по мотивам скандального фильма «Текст» (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций