Российский истребитель Су-27 упал в море близ оккупированного Крыма

Российский истребитель Су-27 упал в море близ оккупированного Крыма

КИЕВ. 26 марта. Новости ЭКО. В 50 километрах от города Феодосия в оккупированном Крыму в Черное море 25 марта упал российский истребитель Су-27, сообщают российские информагентства. В следующую минуту был зафиксирован сигнал аварийного маяка в этом районе, сообщила пресс-служба военного ведомства России, передает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

К месту предполагаемого падения самолета для поиска и спасения летчика подняты самолет Ан-26 и вертолет Ми-8. Но в этом районе сложные метеоусловия, поэтому поиски затруднены. Также для поисково-спасательной операции направлены малый противолодочный корабль Черноморского флота и гражданские суда.

Истребители Су-27 входят в состав дежурных сил противовоздушной обороны Южного округа. Боевой радиус самолета — 1200 километров. Экипаж состоит из одного пилота. Истребители используются для перехвата и уничтожения самолетов и беспилотников, ведения воздушных боев, а также для воздушного прикрытия флота на удалении 300-400 километров от берега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура АРК предоставит правовую оценку указу Путина о запрете украинцам владеть землей в Крыму

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дане Борисовой предрекли трагическую судьбу Анастасии Заворотнюк Ведущая прогноза погоды оговорилась и назвала непогоду неприличным словом Семья прославилась вирусным объявлением с динозавром В Сети появилась очередная “работа мечты”, на этот раз – для лежебок Новое видео перестрелки на Лубянке появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций