Российские корветы и МРК «Каракурт» смогут взаимодействовать с С-350 и С-400

Российские корветы и МРК «Каракурт» смогут взаимодействовать с С-350 и С-400

Новые корабли ВМФ РФ получат автоматизированную систему управления, способные наводить на цель ракеты ЗРК С-350 и С-400.

Новые корабли ВМФ РФ получат автоматизированные системы управления (АСУ) огнем, которые смогут для уничтожения вражеских целей береговые зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-350 «Витязь» и С-400 «Триумф». В итоге это нововведение увеличит потенциал использования отечественных ЗРК за счет увеличения процента попадания их ракет. Одновременно с этим повысится и выживаемость «этих систем в условиях реальных боевых действий», о чем стало известно из сообщения сетевого издания «Военно-промышленный курьер», ссылающегося на информацию «Известий».

Ожидается, что после корветов «Василий Быков» новая система будет устанавливаться и малые ракетные корабли проекта 22800 «Каракурт». В итоге теперь даже «Каракуты» смогут использование судовых РЛС для обнаружения воздушных целей, а новая АСУ после их идентификации и определения приоритетов, будет посылать комплексам С-350 и С-400 команду на уничтожение противника. При этом отмечается, что «ЗРК задействуют свои радары для подсветки целей в последний момент», что приведет к снижению вероятности ответных действий со стороны цели.

В результате такого симбиоза ВМФ РФ и систем ПВО значительно расширяется потенциал боевого применения даже малых кораблей. Одновременно с этим обеспечивается снижение уровня опасности для российских ЗРК, которым не придется проявлять повышенную активность для уничтожения вражеских целей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Момент убийства экс-главы Киселевска попал на видео Водителей хотят лишать прав за три грубых нарушения в год "Я не кипешую!": видео жесткого задержания вора в законе № 1 Шишкана попало в Сеть В американском штате Джорджия в трех массажных салонах убиты 8 человек Пассажирка надела на себя всю одежду, чтобы не платить за багаж

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций