Противодействие коронавирусу: правительство ограничило количество пунктов пропуска на границе Украины

13.03.2020 15:35

Противодействие коронавирусу: правительство ограничило количество пунктов пропуска на границе Украины

КИЕВ. 13 марта. Новости ЭКО. Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании ограничил количество пунктов пропуска через государственную границу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства, передает Новости ЭКО.

"Правительство приняло решение об ограничении количества пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля. Соответствующее распоряжение принято на выездном внеочередном заседании Кабинета министров с участием Президента Украины Владимира Зеленского", - указали в пресс-службе.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, соответствующее распоряжение касается ограничения количества пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля для предотвращения угроз занесения и распространения на территорию Украины коронавирусной инфекции.

"Количество и какие пункты останутся открытыми, будет определено сегодня на Совете национальной безопасности и обороны", - указали в правительстве.

При этом Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что все украинцы, которые сейчас находятся за рубежом, смогут беспрепятственно вернуться домой. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что все консульства Украины за рубежом готовы оказывать максимальное содействие гражданам Украины для их защиты и возвращения домой в случае обнаружения такого желания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генерал-майор России погиб в Сирии при подрыве автоколонны СМИ: Минтруда хочет ввести сбор с зарплат «на безработицу» Видео убийства начальника Центра «Э» по Ингушетии появилось в Сети 25 февраля 2020 года в России начинается Масленица Поклонская заявила в полицию, что ее преследуют неизвестные

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций