Леонков назвал время реакции «Тора» на новую ракету-обманку США

Леонков назвал время реакции «Тора» на новую ракету-обманку США

Военный эксперт Алексей Леонков указал на высокую эффективность российских средств ПВО и ПРО в противостоянии ложным целям США.

Намерение американского командования создать ракеты, которые можно использовать для обмана средств ПВО и ПРО противника, не целесообразно применять против РФ и стран, на вооружении которых стоит российское вооружение. Подобно мнение на своем Telegram-канале высказал военный эксперт Алексей Леонков по поводу эффективности применения ракеты, по замыслу американских разработчиков, способной имитировать параметры полета заранее выбранных целей, которые нужно «подставить под удар» противника.

Эксперт обратил внимание на то, что максимальная дальность обнаружения самолетов, вертолетов для российских ЗРК и ЗРС составляет 32 километра. Для крылатых и противокорабельных ракет данная дистанция сокращается до 10-15 километров. В данном контексте Леонков отметил высокую эффективность работы ЗРК БМ 9К330 «Тор», который способен реагировать на угрозы за считанные секунды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ребёнок остался никому не нужен": Виторган и Собчак бросили сына на произвол судьбы "Не избежать гибели": СМИ нашли предсказания Мессинга о том, кто развяжет Третью мировую войну «Топят за поправки»: Шнуров высмеял артистов за агитацию новой Конституции Фонд кино судится с авторами «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей "Унылый женатик" превратился после развода в мачо

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций