Корнилов рассказал, как большое количество «неудобных ляпов» повлияет на дело MH17

Корнилов рассказал, как большое количество «неудобных ляпов» повлияет на дело MH17

Политолог Владимир Корнилов указал на причины, которые могут привести к судебному расследованию дела MH17 в закрытом режиме.

Недавняя информация о возможном проведении судебных заседаний по делу MH17 в особом, «удаленном», режиме с видеотрансляциями не остался без внимания СМИ. Так, в материале сетевого издания «ПолитРоссия» политологом Владимиром Корниловым было указано на то, как большое количестве «неудобных ляпов» повлияет на данное дело.

В интервью изданию он отметил, что дальнейшее расследование обстоятельств резонансного крушения малайзийского «Боинга» рейса MH17, которое произошло летом 2014 года над территорией Донбасса, могут начать проводить в закрытом режиме. При этом эксперт указал на то, что изначально «этот суд задумывался как шоу». Однако после большого количества «неудобных ляпов», выставлявших на показ явную политизированность следствия и представителей суда, дело начало принимать иной оборот.

Однако, анализируя подобный сценарий развития событий, эксперт пришел выводу о том, что такие действия суда негативно скажутся на мнении общественности в отношении объективности принятых в Гааге решений. Помимо этого, если заседания будут проходить за закрытыми дверями, то из судебного процесса будет крайне затруднительно продолжать разыгрывать «политическое шоу», коим оно до сих пор являлось, благодаря усилиям руководства стран коллективного Запада.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гагарина в эфире "Голос. Дети" назвала девочку из Новосибирска зверюгой Карантинный клип Бузовой «Давай останемся дома» собрал 10 млн просмотров (ВИДЕО) Фото жутко растолстевшего Александра Домогарова шокировало фанатов СМИ: большинство журналистов РИА Новости и ВГТРК отказались делать прививки от COVID-19 вакциной “Спутник V” В Хорватии распродают дома по 11 рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций