Кнутов оценил боеспособность бомбардировщиков ВВС США

Кнутов оценил боеспособность бомбардировщиков ВВС США

США допустили ошибку, выделяя средства на развитие Военно-морских сил и игнорируя необходимость модернизации существующих стратегических бомбардировщиков, заявил в интервью RT военный эксперт Юрий Кнутов.

В скором будущем ряды американских ВВС пополнят самолеты первого удара. Речь идет о бомбардировщиках B-21, которые, действуя в паре с истребителями F-35, должны будут преодолевать и уничтожать вражеские комплексы ПРО-ПВО. Тем не менее, отмечает Кнутов, на сегодняшний день у авиации США проводить подобные удары нет возможности. Особенно, если в качестве противника будет выступать Россия, о чем неустанно говорит военное командование Соединенных Штатов.

У России, по словам Кнутова, ситуация гораздо лучше. Москва уделяет модернизации стратегической и дальней авиации самое пристальное внимание. Так, изменения вносятся в конструкции бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160, которые при помощи современных систем смогут осуществлять пуски крылатых ракет. Помимо этого, ведется разработка и принципиально новых самолетов. И в отличие от США Минобороны РФ четко обозначило оптимальное число бомбардировщиков, поддерживаемых в полной боеготовности, резюмировал специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В столице проходит митинг в поддержку фигурантов «московского дела» 4 января 2020 года отмечается Настасьин день Новые обвинения в допинге могут лишить Россию поездки на две Олимпиады "Взял зажигалку и пошел": в Ростове от рук поджигателя заживо сгорели 7 человек, в том числе пять детей Житель Тувы записал этнический кавер песни Linkin Park

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций