Новые обвинения в допинге могут лишить Россию поездки на две Олимпиады

07.10.2019 20:06

Новые обвинения в допинге могут лишить Россию поездки на две Олимпиады

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил об угрозе отстранения России от участия в двух Олимпиадах. Речь идет о летних Играх 2020 года и зимних 2022-го.

По его словам, история с обвинениями в изменении базы данных московской антидопинговой лаборатории «критическая». При этом члены WADA (Всемирное антидопинговое агентство) уверены, что данные были изменены неслучайно. Таким образом, российские спортсмены могут пропустить летние Олимпийские игры в 2020 году и зимние 2022 году.

Глава комиссии WADA по соответствию Джонатан Тейлор на основании знфбсгфц заключения экспертов сказал, что у них нет сомнений: это не случайное изменение, — сообщил глава РУСАДА.

Известно, что передача этих данных была одним из главных условий восстановления статуса соответствия РУСАДА.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи Сети нашли "наследницу" Grumpy Cat Обладательница самых длинных ногтей в мире решилась продать “самое дорогое” МИД Германии и немецкие СМИ дали оценку заявлению Байдена про Путина "Игра престолов", 8 сезон: назван новый фаворит на Железный трон в финале саги Интернет-пользователи осудили алчную невесту, разорвавшую помолвку из-за кольца

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций