Йожеф САБО: «Я в шоке от нынешней ситуации»

Йожеф САБО: «Я в шоке от нынешней ситуации»

Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо считает, что оставшиеся туры в УПЛ и матчи Кубка Украины можно сыграть за полтора месяца.
— Йожеф Йожефович, скучно, когда весной нет футбола?
— Я просто в шоке от этой ситуации, наверное, как и многие украинские болельщики. Да, посещаемость у нас, мягко говоря, не на самом высоком уровне, но зрители ходят на стадионы, переживают за свои команды, а здесь раз и все закрыто. Жаль, конечно, что так сейчас сложилось.
— Как думаете, внутренние соревнования удастся завершить?
— Я оптимист. Верю, что эта эпидемия в скором времени отступит и команды доиграют сезон, ведь справедливее всего, когда места в турнирной таблице распределяются по спортивному принципу. Впереди девять туров и произойти может еще все, что угодно.
Евро перенесли на 2021 год, поэтому времени должно быть достаточно, даже с учетом того, что позволительно еще как минимум месяц подождать. Спокойно можно проводить туры каждые четыре дня. Таким образом, девять туров можно сыграть за 36 дней, плюс Кубок Украины и переходные матчи. В общем, в полтора месяца можно спокойно вложиться.
— Может, ли нынешняя пауза повлиять на расстановку сил в чемпионате?
— Трудно сказать. Наверняка, у каждого футболиста есть индивидуальные программы по поддержанию формы. Но как игроки все это будут выполнять, вопрос.
— «Шахтеру» на руку перенос Лиги Европы, ведь после нынешней паузы все команды будут, по сути, в равных условиях?
— Посмотрим. По крайней мере горняки в первом матче с «Вольфсбургом» показали, что они превосходят по классу своего оппонента. И счастье немецкой команды, что встреча в Германии завершилась только минимальной победой подопечных Луиша Каштру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын правозащитника Муса Сулейманов обнаружен мертвым: отца не пустили на похороны Диетологи назвали 12 правил похудения без диет Москалькова потребовала от СКР отреагировать на нападение на журналиста “Медиазоны” Доктор Мясников описал четыре сценария развития коронавируса «Невозможная красота»: Дарья Мороз взбудоражила фанатов провокационными фото на кровати

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций