Зеленский прокомментировал условия карантина украинцев, которых эвакуировали из Китая

21.02.2020 23:05

Зеленский прокомментировал условия карантина украинцев, которых эвакуировали из Китая

КИЕВ. 21 февраля. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что эвакуированные из Китая украинцы будут жить две недели под круглосуточным наблюдением врачей, хоть у них нет признаков ОРВИ. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале Команда Зеленского, передает Новости ЭКО.

"Отдельно хочу рассказать о ходе ситуации в санатории в Новых Санжарах. Мы подготовили безопасные условия пребывания в обсервации, учитывая все стандарты ВОЗ и практику других стран, которые осуществили эвакуацию граждан из Китая. Это будет двухнедельный срок усиленного медицинского наблюдения. Все эвакуированные и персонал обеспечены средствами индивидуальной защиты и находятся под круглосуточным наблюдением врачей. Пока никто не имеет симптомов ОРВИ, в том числе повышенной температуры. Сегодня будут проведены контрольные тесты на наличие признаков вируса. Результаты тестов будут сообщены в ближайшее время", - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве рассказали об условиях проживания эвакуированных из Китая на карантине

Он добавил, что ситуация стабильная и контролируемая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как ведут себя рубль и доллар в конце недели Эксперты назвали предел, после которого курс рубля начнет падать «Невозможная красота»: Дарья Мороз взбудоражила фанатов провокационными фото на кровати Звезда сериала “СашаТаня” Алина Ланина сообщила пол будущего ребенка Вор в законе Гули показал фото с Диким Арманом, избившим в его присутствии "законнника" Квежоевича

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций