Сатановский с иронией оценил политические требования Запада к РФ

Сатановский с иронией оценил политические требования Запада к РФ

Политолог Евгений Сатановский у себя в социальных сетях разместил перечень стран, выступающих с неоднозначными требованиями к России. Также в этот список попали экологическая активистка Грета Тунберг и ПАСЕ.

Известный российский политолог Евгений Сатановский на своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» опубликовал перечень стран, имеющих определенные претензии к политике Москвы. В частности, были затронуты вопросы экологии, требования Парламентской ассамблеи Совета Европы, стран Прибалтики, США, Украины, Грузии и Беларуси.

Соединенные Штаты, в свою очередь, выступают с требованиями по прекращению мнимого «вмешательства в выборы», открытию доступа к Северному морскому пути, а также обеспечению возможностей для «проталкивания» сжиженного природного газа (СПГ) в страны Европы. При этом свои запросы регулярно озвучивает Грузия, претендующая на Южную Осетию и Абхазию. Беларусь же хочет получить скидки на нефть и «продолжения банкета» с Союзным государством, а Украина — «вернуть» Крым.

Известная шведская активистка Грета Тунберг, отметил Сатановский, хочет, чтобы российская молодежь перестала ходить в учебные заведения по пятницам и выходила на демонстрации за климат. Аналитик убежден, что ее запрос является «сильным промахом», поскольку в России этот лозунг не пользуется особой популярностью, несмотря на действия правительства по борьбе с загрязнением окружающей среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ночь на 12 августа жители России увидят самый яркий в году звездопад В Хабаровске уборщица подралась с семиклассником, влепив ему оплеуху Победители конкурса фотографий BIAZA 2020 Стала известна новая должность Медведева после отставки правительства В Белоруссии пропала адвокат Марии Колесниковой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций