Продавать собак не надо: в Нафтогазе отреагировали на слова Брагара

02.02.2020 11:29

Продавать собак не надо: в Нафтогазе отреагировали на слова Брагара

КИЕВ. 2 февраля. Новости ЭКО. Компания "Нафтогаз" заявила, что не нужно продавать домашних любимцев для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаз Украины".

В Нафтогаз сообщили, что семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, имеют право на государственную субсидию.

"В Госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно, представьте себе эту сумму", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что удобный сайт о субсидиях teplo.gov.ua сейчас не отвечает. Поэтому для информации пользователям можно заходить на сайт Минсоцполитики.

"Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону", - отметили в сообщении.

Напомним, во время обсуждения цены в платежках в эфире одного из телеканалов на ток-шоу 25-летний нардеп из "Слуги народа" Евгений Брагар предложил пенсионерам "продать собаку элитной породы" для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии “Пиратский Бандеростан”: ведущий в эфире белорусского ТВ призвал “вымирающих и нищих” украинцев “вернуться в семью” "Вырежем всю семью": Плющенко пытались облить кислотой сумасшедшие фанатки Майк Тайсон и Рой Джонсон встретятся на ринге в Лос-Анджелесе Какой сегодня праздник: 13 мая 2020 года отмечается церковный праздник Яков Теплый

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций