Нидерланды – Украина. Прогноз и анонс на матч Олимпийской квалификации

Нидерланды – Украина. Прогноз и анонс на матч Олимпийской квалификации

Поединок Нидерланды – Украина состоится в воскресенье, 9 февраля, в Нур-Султане. Начало поединка в 09.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».

После двух крупных поражений от сборных Казахстана и Польши, сборная Украины попытается завоевать свою первую и единственную победу на Олимпийском квалификационном турнире в матче с Нидерландами. Возможный успех принесет нашей сборной третье итоговое место в группе и позволит хоть немного скрасить довольно неудачный турнир.

Сборная Нидерландов выступает в Нур-Султане не лучше нашего. По итогам двух встреч в пассиве голландцев сухое поражение от поляков – 0:8 и разгром от сборной Казахстана – 1:7. Обращает на себя внимание разница в количестве бросков по воротам соперников в матчах голландских хоккеистов. За первые две игры «оранжевые» нанесли по воротам оппонентов 16 бросков (6 в матче с Польшей и еще 10 в игре с Казахстаном), а по своим владениям позволили совершить целых 108 бросков (51 от поляков и 57 от казахов).

Нидерланды – Украина. Прогноз и анонс на матч Олимпийской квалификации

Из двадцати трех игроков ростера голландской сборной двадцать два представляют местные клубы. Наибольшее представительство имеют гранды местного хоккея – «Тилбург» (восемь игроков) и «Херенвен» (шесть хоккеистов). Единственным легионером в составе голландцев является молодой и подающий надежды Эрнесто Клем, который выступает в молодежной команде берлинского «Айсбарена».

Для сборной Нидерландов нынешний турнир будет уже вторым в квалификации на Олимпийские игры 2022 года. В середине прошлого декабря в испанской Барселоне голландцы выступали в четвертьфинальном раунде квалификации. Соперники украинских хоккеистов поочередно обыграли сборные Мексики – 17:1 и Тайваня – 14:1. Решающий поединок против испанцев из-за плохого качества льда на арене был перенесен аж на 8 января нынешнего года. Сборная Нидерландов взяла верх в этом матче – 5:3 и вышла в полуфинальный раунд Олимпийской квалификации.

Несмотря на низкий статус сборной Нидерландов в мировом хоккее, команда один раз в истории принимала участие в Олимпийских играх. Состоялось это в 1980 году в американском Лэйк-Плесиде. Более того, голландцы смогли на турнире обыграть сборную Польши – 5:3 и сыграть вничью со сборной Японии – 3:3. Такие результаты позволили голландцам занять итоговое девятое место из двенадцати команд, что стало грандиозным успехом в истории нидерландского хоккея.

Конечно, обыгрывать поляков и, особенно, казахов украинским хоккеистам сейчас очень сложно. Но возможное поражение в матче против соперника, выступающего в четвертом по силе дивизионе мирового хоккея, станет полным фиаско для нашей сборной. В официальных поединках Чемпионатов мира в разных дивизионах команды провели между собой пять встреч и во всех победу праздновали наши хоккеисты (в рамках Олимпийских квалификаций команды между собой не встречались). Будем надеется, что сборная Украины продолжит свою победную серию в матчах против голландцев.

9 февраля

Нидерланды – Украина

Казахстан – Польша

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины.

Алексей КОЛЯГО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: жалующиеся на нищету вдова и дочь Баталова получают сотни тысяч в месяц Задержан подозреваемый в убийстве пропавшей 9-летней девочки в Нижегородской области Актриса Татьяна Арнтгольц спрыгнула с 9-го этажа Земфира представила новую песню "Крым" В Ярославской области две машины не вписались в колонну военной техники: погибли двое

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций