На сессии Генассамблеи ООН обсудят ситуацию на оккупированных территориях Украины

На сессии Генассамблеи ООН обсудят ситуацию на оккупированных территориях Украины

КИЕВ. 19 февраля. Новости ЭКО. В четверг, 20 февраля, состоится пленарное заседание 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по пункту повестки дня "Ситуация на оккупированных территориях Украины". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на МИД Украины.

В мероприятии примет участие министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Кроме выступления на указанном пленарном заседании, у министра предусмотрены встречи с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем и председателем 74-й сессии ГА ООН Мухаммадом-Банде, а также рабочие встречи с представителями ряда государств-членов ООН.

"Проведение дебатов на эту тему станет важным событием в усилиях Украины по противодействию продолжающейся агрессии РФ и деоккупации части территории нашего государства путем укрепления международной солидарности и использования уникальных представительных возможностей этой глобальной организации", говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названа неуязвимая для рака группа крови Возвращение домой с помпой вора в закон Шалинского после 10 лет тюрьмы попало на видео Навальный объявил голодовку в колонии Мяукающий гепард стал интернет-звездой «Как будто стекловатой натерли голову»: появилось фото опухшего при госпитализации Навального

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций