Гончарук подарил Сиярто футболку с номером "12": зачем

07.02.2020 22:55

Гончарук подарил Сиярто футболку с номером

КИЕВ. 7 февраля. Новости ЭКО. Премьер-министр Алексей Гончарук подарил министру внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петеру Сиярто футболку украинской сборной с номером "12", чтобы "он и его правительство стали настоящими болельщиками Украины на пути в ЕС и НАТО". Об этом Гончарук написал на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

Гончарук сообщил, что сегодня встречался с Петером Сийярто — министром иностранных дел Венгрии.

“Обсудили с ним, как нашим странам наладить конструктивный двусторонний диалог. Мы стремимся, чтобы Будапешт разблокировал работу Комиссии Украина-НАТО. Для этого венгерская сторона просила о выполнении рекомендаций Венецианской комиссии по закону об образовании — и мы это сделали!” — написал он и добавил, что теперь мяч на поле Венгрии.

Также Гончарук рассказал и об обмене подарками.

“Как оказалось, он (Сиярто — ред.) также футбольный болельщик. Поэтому я решил представить ему символический подарок — футболку украинской сборной с номером „12“. Как вы, наверное, знаете, такого номера не существует. Этот номер — номер болельщика. Я сказал Петеру, что хотел бы, чтобы он и его правительство стали настоящими болельщиками Украины на пути в ЕС и НАТО”, - написал Гончарук.

По его словам, “Петер знает о том, что также люблю футбол, и подарил мне футболку с именем легендарного венгерского футболиста — Ференца Пушкаша”.

“Спасибо Петеру за встречу! Уверен, в украинского и венгерского народов большое будущее!” - резюмировал Гончарук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Три богатыря» будут рекламировать поправки в Конституцию Мужа Полины Гагариной засняли на видео с новой подругой «Без права на ошибку»: вице-мэр Новороссийска уволена за нарушение режима самоизоляции Супруги заказали пиццу и стали миллионерами "Нужен психиатр": экс-жена Богомолова ужаснула Сеть фото из своей спальни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций