Американский военный о «европейских заблуждениях» Киева: «США считают, что Украина — часть России»

Американский военный о «европейских заблуждениях» Киева: «США считают, что Украина — часть России»

Украина не представляет интереса для Соединенных Штатов — у этой страны слишком много «головной боли» в других концах земного шара, считает отставной американский военный Юрий Табах.

Украина никогда не представляла «главного интереса» для США, рассказал в эфире YouTube-канала «I-UA» американский военный в отставке, экс-глава представительства НАТО в России Юрий Табах. По его словам, сегодня Вашингтон озабочен другими «головными болями» в самых разных точках мира. Кроме того, Штаты настолько не верят в независимость Украины, что считают ее частью России, решившей внезапно «ворваться в политику».

В нынешних реалиях Госдепартамент США признает существование Украины только в качестве государства, решившегося вмешаться во внутреннюю политику Вашингтона. До этого момента западные СМИ уделяли минимум времени на освещение конфликта в украинском государстве, что подтверждает полную неосведомленность американского руководства относительно «ситуации на Востоке».

Интересы Киева должны являться приоритетом не для Соединенных Штатов, а для Европы, частью которой Украина пытается стать уже многие годы. Однако вместо того, чтобы идти навстречу, европейцы строят «Северный поток-2» и пытаются заблокировать санкции Вашингтона, направленные на срыв проекта. В то же время Белый дом идет на такие меры вовсе не из-за украинцев, подытожил Юрий Табах, в очередной раз указав на «европейские заблуждения» украинского руководства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в Москве бюджетников заставляют голосовать за поправки к Конституции Около 40 ножевых ранений: в Екатеринбурге жестоко убит известный адвокат “Вы что делаете?”: Собчак ответила на выпад Скабеевой, показав позорное видео с ней Суперсила Роналду: Криштиану помешан на тренировках в зале Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций