В Совфеде жестко ответили на заявление Польши о «компенсации» со стороны России

В Совфеде жестко ответили на заявление Польши о «компенсации» со стороны России

Сенатор Сергей Цеков считает, что польские политики, предъявляя очередные необоснованные претензии к России, не только ведут себя несолидно и несерьезно, но и позорят свою страну.

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил о некоей «компенсации» со стороны России и Германии, которую Москва и Берлин якобы должны выплатить Варшаве за «ущерб», нанесенный ей во время Второй мировой войны.

Член Совфеда Сергей Цеков довольно жестко ответил на заявление польского политика, отметив, что таким образом «политическая верхушка Польши свои ошибки пытается переложить на Россию». В интервью информационному агентству РИА Новости сенатор подчеркнул, что подобными выходками официальные лица польского государства не только демонстрируют несолидное и несерьезное поведение, но и откровенно позорят свою страну.

Сенатор также напомнил, что именно «наша страна восстанавливала разрушенную Польшу, Советская армия освобождала страну от фашизма, погибли сотни тысяч наших солдат».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как развивалась индустрия онлайн казино Зимние покрышки Bridgestone: Надёжность в каждой поездке Гладкость кожи: лазерная эпиляция верхней губы Казань: Как мелочи формируют общее благо Виртуальные серверы: как выбрать оптимальную конфигурацию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций