В Госдуме РФ 16 января рассмотрит кандидатуру премьер-министра

В Госдуме РФ 16 января рассмотрит кандидатуру премьер-министра

КИЕВ. 15 января. Новости ЭКО. Российская Госдума рассмотрит на пленарном заседании в четверг кандидатуру главы ФНС РФ Михаила Мишустина на должность главы Кабинета министров страны. Об этом в среду журналистам сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин после внеочередного заседания Совета Думы, передает Новости ЭКО со ссылок на российское госинформагентство ТАСС.

“С девяти часов кандидат на пост главы правительства в рамках процедуры предоставления согласия (Госдумы на предложенную кандидатуру) будет общаться с политическими фракциями, депутатами Госдумы. И в 14:00 — мы уже обсуждаем повестку дня, корректируем его, решили этот вопрос рассмотреть во время пленарного заседания”, — сказал Володин.

По его словам, у всех парламентариев до пленарного заседания будет возможность задать вопросы Мишустину. “После чего уже в ходе пленарного заседания в соответствии с процедурой, утвержденной сейчас на заседании Совета, мы приступим к обсуждению кандидатуры”, — добавил председатель нижней палаты парламента РФ.

Как уточнил Володин, кандидатура на пост премьера будет представлена ​​полпредом президента Путина в нижней палате Гарри Минхом.

Напомним, перед этим президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру нового российского премьера и провел с ним встречу.

В среду, 15 января, сразу после того, как Владимир Путин закончил читать свое послание Федеральному собранию, он встретился с премьером Дмитрием Медведевым, а затем с членами правительства. На этой встрече Медведев объявил, что он сам и его кабинет министров уходят в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские СМИ опубликовали версию, почему Путин отправил Медведева в отставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель Мужа тяжелобольной Заворотнюк поддержала одна из богатейших женщин России 25 марта 2020 отмечается Феофанов день Академик РАН опроверг данные о распространении COVID-19 детьми Актер Эдриан Броуди заявил, что испытал на себе российскую вакцину от коронавируса, написав странный пост

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций