Пушков после заявления генерала Ходжеса о Крыме предложил США вернуть Мексике Техас

Пушков после заявления генерала Ходжеса о Крыме предложил США вернуть Мексике Техас

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова американского генерала Бена Ходжеса о принадлежности Крыма России. В ответ на это Пушков предложил, чтобы США вернули Мексике Техас.

Напомним, Ходжес ранее заявил, что "претензии" Москвы на Крым и юг Украины являются "фальшивыми и неприемлемыми", потому что до правления императрицы Екатерины II России "там и не было". Пушков нашел что ответить американцу, подчеркнув, что Украины тогда не существовало в принципе, потому "Крым не мог быть украинским".

"И США были в 1783-м узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике", - написал Пушков в "Твиттере".

Пользователи соцсети принялись активно участвовать в дискуссии на данную тему.

"Пикантность в том, что при Екатерине еще и США не было, а были колонии Великобритании. А ведь могла и не признать образование США";

"США не должны забывать о роли, которую сыграла Екатерина, когда они боролись за независимость";

"США были образованы (заявлены как государство) через 14 лет после восхождения Екатерины на российский трон, то есть до Екатерины Второй США просто не было в природе. Может, они с этого начнут?";

"Американский генерал - это смешнее, чем английский ученый".

Позже сенатор выложил еще один пост, в котором удивился, что некоторые люди лишены чувства юмора и всерьез восприняли его "предложение".

Как писал Новости ЭКО ранее, Пушков выразил мнение, что США весьма уязвимы в Ближневосточном регионе и могут подвергнуться удару со стороны Ирана в ответ на убийство генерала Сулеймани.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курица снесла яйцо с таинственным текстовым посланием "Абсолютная липа": врачи заподозрили Бари Алибасова в инсценировке отравления Доктор Мясников объяснил смертельное коварство «плато» 53-летний голландец, выглядящий на 20 лет, раскрыл секрет молодости Поклонники Ларисы Долиной не нашли мужа на фото с юбилея певицы, заподозрив развод

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций