Неизвестные под видом иранских хакеров взломали один из правительственных сайтов США

05.01.2020 12:25

Неизвестные под видом иранских хакеров взломали один из правительственных сайтов США

КИЕВ. 5 января. Новости ЭКО. Неизвестные взломали в субботу американский правительственный сайт, на котором публикуется в открытом доступе документация, и разместили на его главной странице заявления в поддержку Ирана и против американского лидера Дональда Трампа. Об этом пишет Новости ЭКО со ссылкой на The Guardian.

Вечером в субботу у американских пользователей при переходе на портал FDLP (Federal Depository Library Program) открывалась страница с надписями на английском и персидском языках: “Это послание от Исламской Республики Иран. Мы не прекратим оказывать поддержку нашим друзьям в регионе — угнетенным народам Палестины, Йемена, Бахрейна, народу и правительству Сирии и Ирака”.

На странице также утверждается, что портал был “взломан иранскими хакерами” якобы из “группы кибербезопасности Ирана”. Неизвестные разместили на странице коллаж, на котором изображен окровавленный после удара кулаком Трамп и запущенные ракеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американском городе объявлен режим ЧС из-за кибератаки

Портал FDLP публикует для всеобщего доступа правительственную документацию.

В субботу Министерство внутренней безопасности (МВБ) США сообщило, что Тегеран может организовать кибератаку на США после убийства иранского генерала Касема Сулеймани.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Совсем сдурела на старости лет?": немолодая Сябитова шокировала поклонников голым фото Интернет-пользователи назвали Роберта Паттинсона «гопником» за странный наряд Жена Юдашкина показала фото семейного поместья стоимостью 200 млн рублей Оскорбленный Лукашенко ресторатор вызвал президента на дуэль 28 июля 2019 года отмечается Кирик и Улита

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций