Украинский журналист назвал Киев «неухоженным общежитием» по сравнению с Москвой

Украинский журналист назвал Киев «неухоженным общежитием» по сравнению с Москвой

Львовский журналист Павел Зубюк восхитился Москвой и сравнил ее с Киевом. Он рассказал, почему украинская столица во многом отстает от российской, указав на ряд проблем городской среды.

Журналист украинского издания Zaxid.net Павел Зубюк назвал Киев «неухоженным общежитием», сравнивая город с Москвой. По его словам, новое московское руководство сделало правильные выводы в вопросах градостроительства, в то время как развитие украинской столицы движется «в пагубном направлении». Он считает, что Киев в данный момент — «концентрат всех «государственных болячек» Украины».

Кроме серьезных проблем с транспортной инфраструктурой и пробками, недовольных застройкой жителей Киева запугивают местные власти, которые полностью подчинены «строительной мафии». Журналист также отметил высокое качество дорожного покрытия в столице России, которое на порядок выше чем в украинском городе.

Он уверен, что Киев представляет собой версию Москвы 90-х годов, в которой проблемы времен руководства Лужкова — хаотичная точечная застройка, снос исторических зданий, пробки — доведены до максимума.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом Россиянин использовал Тарантино для рекламы своей квартиры Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов Градоначальник извинился за “фаллические новогодние свечи” Генерал-майор России погиб в Сирии при подрыве автоколонны

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций