Меркель приедет в Россию на переговоры с Путиным

Меркель приедет в Россию на переговоры с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель в ближайшую субботу, 11 января, посетит Москву с рабочим визитом. Ее лично пригласил президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба российского лидера.

Во время переговоров лидеры двух стран обсудят эскалацию ситуации на Ближнем Востоке, возникшую в результате авиаудара США. Кроме того, Путин и Меркель поговорят о том, как можно поспособствовать урегулированию конфликта на Украине в контексте "нормандских договоренностей".

Напомним, что немногим ранее, 8 января, Путин проведет встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Турецкий лидер озвучил темы, которые планирует поднять на переговорах с Путиным.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после авиаудара, который в ночь на 3 января нанесла американская авиация по аэропорту Багдада. В результате погиб иранский генерал Касем Сулеймани и еще 7 человек.

Сенатор Алексей Пушков считает, что если Иран ответит США на убийство Сулеймани, у Вашингтона появится возможность расширить военные действия на Ближнем Востоке. Постпред РФ Михаил Ульянов также перечислил возможные последствия убийства генерала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский поручил жёстко реагировать на провокации в Донбассе Певица записывала видео для подписчиков, когда её волосы внезапно вспыхнули "15 детей это не шутка"": "многодетная" Полина Гагарина шокировала публику признанием 8 знаменитостей, которые пожалели о своих татуировках В Ливии грозит разразится мировая война

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций