Коротченко разъяснил, почему ключевые игроки на Ближнем Востоке прислушиваются к России

Коротченко разъяснил, почему ключевые игроки на Ближнем Востоке прислушиваются к России

Военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что авторитет России не только в ближневосточном регионе, и на мировой арене начал стремительно расти после проведения успешной антитеррористической операции в Сирии. При этом Соединенные Штаты потеряли свои прежние позиции влияния.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя в интервью New Inform ситуацию на Ближнем Востоке, разъяснил, почему ключевые игроки не только в этом регионе, но и во всем мире прислушиваются именно к России, а не к Соединенным Штатам.

По мнению военного эксперта, поворотным моментом стала успешная антитеррористическая операция российской армии в Сирии, в рамках которой Москва оказала сильную поддержку Дамаску в борьбе с незаконными вооруженными формированиями. После этого, подчеркивает Коротченко, авторитет России на международном поле начал стремительно расти, чего нельзя сказать о США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Готовлю сюрприз": Глюкоза заинтриговала фанатов, оголив грудь на фото 6 января 2019 года отмечается Рождественский сочельник (Святвечер) Пивоваров подал иск на 5 млн к Соловьеву за оскорбления Сергей Безруков и Мария Порошина выложили видео с детьми «Был очень раздражен»: Майк Тайсон рассказал, как подрался в тюрьме

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций