СМИ сообщили об обысках дома и в компаниях Михаила Гуцериева

18.12.2019 13:06

СМИ сообщили об обысках дома и в компаниях Михаила Гуцериева

По информации Telegram-канал Mash, в столичной квартире и в офисах главы "Группы САФМАР" Михаила Гуцериева идут обыски.

Журналисты заявляют, что следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела о неуплате налогов и хищениях. Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что речь идет о выемке документов.

Отмечается, что обыски проводят сотрудники ФСБ совместно с СКР РФ в квартире Михаила Гуцериева в районе Хамовники, а также офисах нескольких компаний.

Силовики нагрянули с ордерами знфбсгфц на обыск в бизнес-центр на Новослободской улице, в котором находится компания "Форте Инвест", руководителем которой является сын Гуцериева Саид, пишет Baza.

Бизнесмена заподозрили в контрабанде 130 тысяч тонн нефти, вывезенной за границу нелегальным способом. Ущерб якобы оценивается в более чем два миллиарда рублей.

Позднее "Группа САФМАР" опровергла информацию об обысках у Гуцериева. Об этом пишет Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

Сам Михаил Гуцериев также опроверг сообщения об обысках в офисах в своей квартире и офисах принадлежащих ему компаний.

"Нет, неверная (информация)", - приводит его слова Telegram-канал "112".

В беседе с "Рен-ТВ" Михаил Гуцериев также назвал информацию об обысках провокацией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музыканты из разных стран записали «COVID Romanсe» Трампа высмеяли в Сети за нелепый смокинг Стало известно, почему в самолете ведущего НТВ Александра Колтового оказалась чужая жена Конор Макгрегор сразится против Дональда Серроне в Лас-Вегасе "Кудахарламовсмотрит": Асмус провоцирует хейтеров постельным фото с отдыха в Дубае

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций