Путин иронично ответил журналисту Цимбалюку, заявившему об «украинских танках» на Кубани

Путин иронично ответил журналисту Цимбалюку, заявившему об «украинских танках» на Кубани

Украинский журналист Роман Цимбалюк, получивший аккредитацию на большую пресс-конференцию Владимира Путина, задал главе государства провокационный вопрос о ситуации в Донбассе.

Журналист издания «Униан» Роман Цимбалюк является традиционным гостем на пресс-конференциях президента России Владимира Путина. Каждый раз он выступает с провокационными заявлениями, надеясь задать главе Кремля «неудобный», по мнению самого Цимбалюка, вопрос. Впрочем, украинский корреспондент не изменил своим «идеалам» и на сей раз.

Все началось с того, что Путин в ходе ответа на вопрос из зала подводил итоги встречи в «нормандском формате». По его словам, нынешняя обстановка в Донбассе изменилась в лучшую сторону, несмотря на периодические провокации со стороны Вооруженных сил Украины. В то же время «нормандский формат» нужен для обсуждения дальнейшего развития событий на юго-востоке Украины — в этих вопросах имеется как позитивные, так и негативные аспекты.

Завершив реплику о Донбассе и «нормандской встрече», Путин предложил своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову дать слово Роману Цимбалюку. Представившись, журналист напомнил, что у него «нет никаких проблем, чтобы работать в России». При этом он выразил недовольство текущим политическим отношением России к проводимой Киевом политике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Криштиану Роналду заразился коронавирусом Голая жена журналиста попала в кадр во время интервью Агутин признался в изменах Варум Британский бодибилдер растолстел до 320 килограммов СМИ: в Сирии погибли четыре спецназовца ФСБ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций